Euroway_LOGO_Anim_s.gif
 

ÜBER UNS

INTERKULTURELL  .  VERNETZT  .  ZUVERLÄSSIG

Mit unseren Kunden gehen wir gemeinsame Wege.

Es ist immer ein miteinander, immer. Das Wissen um die Erfordernisse des Transports. Das Verständnis für die Logistik und ihre Abläufe. Die Suche nach den besten Preis. Ja, wir haben dieses Knowhow. Nein, wir sind nicht die Größten. Wir rühmen uns nicht mit Superlativen.

Aber eines sind wir mit Sicherheit: die Zuverlässigsten.

 

Willkommen bei Euroway.

Wir sind ein mittelständisches Transport- und Logistik-Unternehmen, das einen entscheidenden Vorteil hat.

Wir verbinden zwei Welten: Europa und China.

Wir sind in beiden Kontinenten vertreten und in beiden Kulturen daheim.

 

LEISTUNGEN

rail freight cars on rails.jpg
Bahnfracht

Wir bieten maßgeschneiderte Railway-Lösungen für alle Arten von Gütern. Dank der OBOR-Initiative stehen unseren Kunden die schnellsten Bahnverbindungen zwischen Asien und Europa zur Verfügung.

dac2e15b388a4baea4cef341f7290058.jpg
Seefracht

Mit unseren Partnern in Hamburg, Rotterdam und Antwerpen und den von dort operierenden Reedereien verschiffen wir Ihre Ware zu besten Konditionen hinaus in die Weltmeere (Deep Sea Shipment) und durch Europa (Short Sea Shipment).

Loading cargo into the aircraft before d
Luftfracht

Wir verbinden Kontinente in der Luft. Durch unsere internationale Vernetzung bieten wir auch im Luftfrachtverkehr innovative Logistiklösungen, weltweit.

 

GESCHICHTE

Die exzellenten Kontakte ins Reich der Mitte verdanken wir vor allem unserem Gründer und Inhaber.

 

Heute bieten wir unseren Kunden innovative und maßgeschneiderte Transportlösungen, ein tiefes Verständnis für die chinesische Kultur, kombiniert mit deutscher Gründlichkeit. Wir bewegen Gutes.

 

2005 ist Euroway International Logistics von Anbeginn das Verbindungsglied zwischen chinesischen Kunden, ihren Spediteuren und dem europäischen Markt und vice versa.

 

Unser Erfolgsgeheimnis besteht in dem Mix an Mitarbeitern, die den europäischen Markt beherrschen und als chinesische Native Speaker im chinesischen Markt zuhause sind. Die ideale Voraussetzung, um unseren Kunden aus China, Fernost und Europa in den Bereichen Bahn-, See- und Luftfracht exzellente und maßgeschneiderte Transportlösungen zu bieten.

 

Heute ist das Logistik-Unternehmen der ideale Partner, der Güter zwischen Asien und Europa transportiert. Wir bewegen – eben Gutes.

 

Die Stärken der Euroway sind neben der Schiene die Seefracht. Wir sind eines der ersten Unternehmen, das die »One Road, One Belt« Initiative Chinas ausgeführt hat. Euroway ist dadurch ein wichtiger Berater für chinesische Stellen in Sachen Bahnfracht und Transport-Strategien.

 

Unsere Leistungen fußen aber in allen Bereichen der Logistik. Am besten, wir reden, um zu hören, was Sie wollen.

 

TEAM

Tel : +49-40-6077655-0
Fax : +49-40-6077655-77
Email: ellen@euroway.group

MD - Managing Director

Ellen Liang

Tel : +49-40-6077655-25
Fax : +49-40-6077655-77
Email: eva@euroway.group

Oversea Manager

Eva Gu

Tel : +49-40-6077655-41
Fax : +49-40-6077655-77
Email: nina.li@euroway.group

IT Manager

Nina Li

Tel : +49-40-6077655-38
Fax : +49-40-6077655-77
Email: zack@euroway.group

Assitant of MD

Zack Lu

Tel : +86-13301022850
Email: jeff@euroway.group

Managing Director of China Supply Chain Business

Jeff Zhang

Tel : +86-13613837319

Email: jackma@euroway.group

CEO of China Area

Jack Ma

Tel : +86-13523124774

Email: bella@euroway.group

Assitant of MD

Bella Zhao

Tel : +49-40-6077655-30
Fax : +49-40-6077655-77
Email: karl@euroway.group

Manager Business Development

Karl Höhne

Tel : +49-40-6077655-20
Fax : +49-40-6077655-77
Email: jinsong@euroway.group

Sales Director

Jinsong Fu

Tel : +49-40-6077655-35
Fax : +49-40-6077655-77
Email: tatjana@euroway.group

Manager of Export Customer Service

Tatjana Ćurguz

Tel : +49-40-6077655-28
Fax : +49-40-6077655-77
Email: xin@euroway.group

Manager of Documentation

Xin Li

Tel : +49-40-6077655-40
Fax : +49-40-6077655-77
Email: lily@euroway.group

Media Manager

Lily Dong

Tel : +86-15617561489

Email: yangzhao@euroway.group

Operation Manager

of China Area

Yang Zhao

Tel : +49-40-6077655

Email: mantou@euroway.group

Office Dog

Mantou
All of us are always available for you

© 2019 Euroway International Logistic GmbH.